Численность - 422 (по состоянию на 17.08.2019) Народных Депутатов Украины

Абдуллин Александр Рафкатович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"
НОМЕР В СПИСКЕ: 17
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам рекламы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики
Алексеев Игорь Сергеевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 64
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам деятельности органов юстиции Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Алексеев Сергей Олегович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 55
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Амельченко Василий Васильевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 21
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Андриевский Дмитрий Иосифович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №222
РЕГИОН: г. Киев
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства
Антонищак Андрей Федорович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 39
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам правового обеспечения деятельности таможенных органов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Арешонков Владимир Юрьевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №64
РЕГИОН: Житомирская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины
Арьев Владимир Игоревич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №218
РЕГИОН: г. Киев
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам межпарламентских связей, двусторонних и многосторонних отношений Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам
Артюшенко Игорь Андреевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №75
РЕГИОН: Запорожская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Бабак Алена Валериевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 8
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства
Бабенко Валерий Борисович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 35
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи
Бабий Юрий Юрьевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 75
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Бакулин Евгений Николаевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №106
РЕГИОН: Луганская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма
Бакуменко Александр Борисович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 57
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Балицкий Евгений Витальевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №80
РЕГИОН: Запорожская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам охраны и рационального использования недр, водных ресурсов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
Балога Виктор Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №69
РЕГИОН: Закарпатская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции
Балога Иван Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №73
РЕГИОН: Закарпатская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления
Балога Павел Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №71
РЕГИОН: Закарпатская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Бандуров Владимир Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №79
РЕГИОН: Запорожская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам ядерной энергетики и ядерной безопасности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Барвиненко Виталий Дмитриевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №141
РЕГИОН: Одесская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Барна Олег Степанович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №167
РЕГИОН: Тернопольская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам контроля за соблюдением законодательства в сфере предотвращения и противодействия коррупции юридическими лицами Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Батенко Тарас Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №123
РЕГИОН: Львовская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам нефтяной, нефтетранспортной отрасли и нефтепродуктообеспечения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Бахтеева Татьяна Дмитриевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 9
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам медицинского страхования Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения
Безбах Яков Яковлевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №24
РЕГИОН: Днепропетровская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Бендюженко Федор Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 80
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики
Береза Борислав Ефимович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №213
РЕГИОН: г. Киев
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Береза Юрий Николаевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 10
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам военной безопасности и обороны Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и оборони Верховнои Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны
Березенко Сергей Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №205
РЕГИОН: Черниговская область
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения
Березкин Станислав Семенович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №100
РЕГИОН: Кировоградска область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики
Березюк Олег Романович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 28
ФРАКЦИЯ: Председатель депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления
Белькова Ольга Валентиновна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 47
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Белицкий Андрей Евгеньевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №217
РЕГИОН: г. Киев
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны
Белый Алексей Петрович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 5
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам автомобильного транспорта Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Беловол Александр Николаевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №180
РЕГИОН: Харьковская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения
Билозир Оксана Владимировна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 80
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам экономического, секторального сотрудничества и углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции
Белоцерковец Дмитрий Александрович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 76
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Бобов Геннадий Борисович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №196
РЕГИОН: Черкасская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Богдан Руслан Дмитриевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №151
РЕГИОН: Полтавская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Богомолец Ольга Вадимовна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 3
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения
Богуслаев Вячеслав Александрович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №77
РЕГИОН: Запорожская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны
Бойко Елена Петровна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 66
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам органов самоорганизации населения, местных выборов и других форм непосредственной демократии Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления
Бойко Юрий Анатольевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 1
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам ветеранов и лиц с инвалидностью
Бондарь Виктор Васильевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №191
РЕГИОН: Хмельницкая область
ФРАКЦИЯ: Сопредседатель группы "Партия Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины
Бондар Михаил Леонтьевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №119
РЕГИОН: Львовская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам угольной промышленности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Брензович Василий Иванович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 62
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам межнациональных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений
Бригинець Александр Михайлович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 75
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны
Бриченко Игорь Витальевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 47
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Бублик Юрий Васильевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №145
РЕГИОН: Полтавская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам местного самоуправления Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления
Буглак Юрий Александрович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 81
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам предотвращения и противодействия политической коррупции Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Бурбак Максим Юрьевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №204
РЕГИОН: Черновицкая область
ФРАКЦИЯ: Председатель фракции Политической партии "НАРОДНИЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам ветеранов и лиц с инвалидностью
Бухарев Владислав Викторович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №162
РЕГИОН: Сумская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам борьбы с организованной преступностью Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Вадатурский Андрей Алексеевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №130
РЕГИОН: Николаевская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Валентиров Сергей Васильевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №81
РЕГИОН: Запорожская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
Васюник Игорь Васильевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 17
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Величкович Николай Романович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 40
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма
Великин Олег Маркович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 78
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам оздоровления и отдыха детей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма
Веселова Наталья Васильевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 9
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета, председатель подкомитета по вопросам государственных социальных гарантий, обеспечения достаточного жизненного уровня Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения
Высоцкий Сергей Витальевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 44
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики
Вилкул Александр Юрьевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 2
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции
Винник Иван Юльевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №184
РЕГИОН: Херсонская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны
Витко Артем Леонидович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 7
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам социальной политики агропромышленного комплекса, развития сельских территорий, науки и образования Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Власенко Сергей Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"
НОМЕР В СПИСКЕ: 15
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления
Вовк Виктор Иванович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 23
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам
Вознюк Юрий Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №153
РЕГИОН: Ровенская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Войцеховская Светлана Михайловна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 46
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам законодательства о статусе народного депутата Украины Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины
Войцицка Виктория Михайловна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 22
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Воропаев Юрий Николаевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 13
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики
Гаврилюк Михаил Витальевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №95
РЕГИОН: Киевская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам ветеранов и лиц с инвалидностью
Галасюк Виктор Валериевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 10
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства
Гальченко Андрей Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №32
РЕГИОН: Днепропетровская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства
Герасимов Артур Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 43
ФРАКЦИЯ: Председатель фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны
Геращенко Антон Юрьевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 21
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Геращенко Ирина Владимировна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 9
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины
Герега Александр Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №192
РЕГИОН: Хмельницкая область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам тарифного и нетарифного регулирования Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Геллер Евгений Борисович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №50
РЕГИОН: Донецкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Гиршфельд Анатолий Моисеевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №179
РЕГИОН: Харьковская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства
Головко Михаил Иосифович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №164
РЕГИОН: Тернопольская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Голуб Владислав Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №197
РЕГИОН: Черкасская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Голубов Дмитрий Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №136
РЕГИОН: Одесская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Гончаренко Алексей Алексеевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 40
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления
Гопко Анна Николаевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 1
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам
Горбунов Александр Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 41
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам расходов государственного бюджета Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Горват Роберт Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №68
РЕГИОН: Закарпатская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам налогообложения доходов физических лиц и страховых начислений на фонд оплаты труда Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Грановский Александр Михайлович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 58
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам гражданского, хозяйственного и административного судопроизводства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Грынив Игорь Алексеевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 14
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи
Гудзенко Виталий Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №92
РЕГИОН: Киевская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам налогообложения сельхозпроизводителей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Гузь Игорь Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №19
РЕГИОН: Волынская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам
Гулак Александр Николаевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 30
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Не входит в состав ни одного комитета
Гуляев Василий Александрович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №140
РЕГИОН: Одесская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления
Гусак Владимир Георгиевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 15
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Давиденко Валерий Николаевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №208
РЕГИОН: Черниговская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Данилин Владислав Юрьевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 79
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам деятельности Верховной Рады Украины и народных депутатов Украины Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины
Данченко Александр Иванович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 10
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи
Дейдей Евгений Сергеевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 32
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Демчак Руслан Евгеньевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №18
РЕГИОН: Винницкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности
Денисенко Анатолий Петрович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №173
РЕГИОН: Харьковская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам приватизации государственного и коммунального имущества, национализации, реприватизации, банкротства, залога, лизинга, концессии, аренды, распределения продукции, управления имуществом, находящимся в государственной и коммунальной собственности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики
Денисенко Андрей Сергеевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №26
РЕГИОН: Днепропетровская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Денисенко Вадим Игоревич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 45
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Деревянко Юрий Богданович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №87
РЕГИОН: Ивано-Франковская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам контроля за соблюдением законодательства в сфере предотвращения и противодействия коррупции органами государственной власти и местного самоуправления Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Деркач Андрей Леонидович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №159
РЕГИОН: Сумская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Дехтярчук Александр Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №154
РЕГИОН: Ровенская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам административных услуг, государственных символов и наград Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления
Джемилев Мустафа
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 5
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам этнополитики, прав коренных народов и национальных меньшинств Украины, жертв политических репрессий Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений
Дзензерский Денис Викторович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 24
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности
Дзюблик Павел Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №66
РЕГИОН: Житомирская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам лесных ресурсов, объектов животного и растительного мира, природных ландшафтов и объектов природно-заповедного фонда Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
Дырив Анатолий Борисович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №86
РЕГИОН: Ивано-Франковская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
Диденко Игорь Анатольевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 18
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам безопасности автодорожного движения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Дидыч Валентин Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №40
РЕГИОН: Днепропетровская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам совершенствования структуры государственного управления в сфере агропромышленного комплекса, инноваций и по базовых отраслей в агропромышленном комплексе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Дмитренко Олег Николаевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №210
РЕГИОН: Черниговская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Добкин Дмитрий Маркович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №178
РЕГИОН: Харьковская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Добкин Михаил Маркович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 3
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления
Добродомов Дмитрий Евгеньевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №115
РЕГИОН: Львовская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Довбенко Михаил Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №84
РЕГИОН: Ивано-Франковская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности
Довгий Олесь Станиславович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №102
РЕГИОН: Кировоградска область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики
Долженков Александр Валериевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 23
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам налогообложения налогом на прибыль предприятий, бухгалтерского учета и по вопросам ценообразования Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Домбровский Александр Георгиевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №11
РЕГИОН: Винницкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Донец Татьяна Анатольевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 20
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения
Драюк Сергей Евсеевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 71
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам государственного социального страхования Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения
Дроздык Алесандр Валериевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 74
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам регулирования трудовых отношений и занятости населения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения
Дубиль Валерий Александрович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"
НОМЕР В СПИСКЕ: 19
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Дубинин Александр Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №30
РЕГИОН: Днепропетровская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам промышленной и инвестиционной политики Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства
Дубневич Богдан Васильевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №118
РЕГИОН: Львовская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам государственных инвестиционных проектов и анализа эффективности управления предприятиями государственного сектора экономики Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Дубневич Ярослав Васильевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №120
РЕГИОН: Львовская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Дунаев Сергей Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №107
РЕГИОН: Луганская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Евлахов Анатолий Сергеевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №207
РЕГИОН: Черниговская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам налогообложения налогом на добавленную стоимость Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Евтушок Сергей Николаевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №156
РЕГИОН: Ровенская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Едаков Ярослав Юрьевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 77
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Еднак Остап Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 17
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
Еленский Виктор Евгеньевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 38
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам государственной политики в сфере свободы совести и религиозных организаций Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности
Емец Леонид Александрович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №221
РЕГИОН: г. Киев
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Ефимов Максим Викторович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №48
РЕГИОН: Донецкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства
Жеваго Константин Валентинович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №150
РЕГИОН: Полтавская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Жолобецкий Александр Александрович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №129
РЕГИОН: Николаевская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам страховой деятельности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности
Журжий Андрей Валериевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 16
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Заболотный Григорий Михайлович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 27
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Загорий Глеб Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 52
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам ветеранов и лиц с инвалидностью
Залищук Светлана Петровна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 18
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам евроатлантического сотрудничества и евроинтеграции Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам
Заружко Валерия Леонидовна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 28
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Не входит в состав ни одного комитета
Заставный Роман Иосифович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 31
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам рентных платежей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Зварич Роман Михайлович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 82
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Не входит в состав ни одного комитета
Звягильский Ефим Леонидович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №45
РЕГИОН: Донецкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Зубач Любомир Львович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 34
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления
Зубик Владимир Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №195
РЕГИОН: Черкасская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства
Иванчук Андрей Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 16
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики
Ивахив Степан Петрович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №21
РЕГИОН: Волынская область
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства
Ивченко Вадим Евгеньевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"
НОМЕР В СПИСКЕ: 6
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Ильенко Андрей Юрьевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №215
РЕГИОН: г. Киев
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам осуждения коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Ильюк Артем Александрович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №128
РЕГИОН: Николаевская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Ионова Мария Николаевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 23
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции
Иоффе Юлий Яковлевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №112
РЕГИОН: Луганская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Ищейкин Константин Евгеньевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №148
РЕГИОН: Полтавская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам бюджетной политики и совершенствования положений Бюджетного кодекса Украины Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Ищенко Валерий Александрович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 37
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Кадыкало Николай Олегович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 51
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам авиационного транспорта Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Каплин Сергей Николаевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №144
РЕГИОН: Полтавская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения
Карпунцов Валерий Витальевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 77
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Кацер-Бучковская Наталия Владимировна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 54
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам устойчивого развития, стратегии и инвестиций Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Кацуба Владимир Михайлович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №175
РЕГИОН: Харьковская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики
Кириленко Иван Григорьевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"
НОМЕР В СПИСКЕ: 14
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам научной и научно-технической деятельности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования
Кириченко Алексей Николаевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 18
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения
Кишкар Павел Николаевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 7
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам организации работы Верховной Рады Украины Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины
Кивалов Сергей Васильевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №135
РЕГИОН: Одесская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Кираль Сергей Иванович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 32
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства
Кирш Александр Викторович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №169
РЕГИОН: Харьковская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам совершенствования Налогового кодекса Украины в части общего налогового администрирования, налогового долга и специальных налоговых режимов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Киселев Андрей Николаевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 17
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Киссе Антон Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №142
РЕГИОН: Одесская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Кит Андрей Богданович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №126
РЕГИОН: Львовская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Климов Леонид Михайлович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №137
РЕГИОН: Одесская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности
Клюев Сергей Петрович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №46
РЕГИОН: Донецкая область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Княжицкий Николай Леонидович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 34
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности
Князевич Руслан Петрович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 12
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Кобцев Михаил Валентинович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 50
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам акцизного налога и законодательного регулирования рынка спирта, алкоголя и табака Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Ковальчук Наталия Владимировна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 44
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам конституционного законодательства и конституционного судопроизводства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Кодола Александр Михайлович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №209
РЕГИОН: Черниговская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства
Кожемякин Андрей Анатольевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"
НОМЕР В СПИСКЕ: 13
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Козак Тарас Романович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 14
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Козаченко Леонид Петрович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 41
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам экономической и финансовой политики в агропромышленном комплексе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Козырь Борис Юрьевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №127
РЕГИОН: Николаевская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Колганова Елена Валерьевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 28
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения
Колесников Дмитрий Валериевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 21
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
Кондратюк Елена Константиновна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"
НОМЕР В СПИСКЕ: 18
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики
Кононенко Игорь Витальевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 29
ФРАКЦИЯ: Первый заместитель председателя депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Констанкевич Ирина Мирославовна
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №23
РЕГИОН: Волынская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам внешкольного, профессионального (профессионально-технического), профессионально пред высшего образования и образования взрослых Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования
Константиновский Вячеслав Леонидович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №220
РЕГИОН: г. Киев
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны
Корнацкий Аркадий Алексеевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №132
РЕГИОН: Николаевская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Королевская Наталия Юрьевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 8
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения
Король Виктор Николаевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 35
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам деятельности органов внутренних дел, налоговой милиции и других правоохранительных органов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Корчик Виталий Андреевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 67
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Корчинская Оксана Анатольевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 24
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения
Костенко Павел Петрович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 29
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Котвицкий Игорь Александрович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 48
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Кошелева Алена Владимировна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 13
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам государственной экономической политики, регулирования государственных закупок, государственной политики в сфере бытовых отходов и металлолома Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики
Креминь Тарас Дмитриевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 59
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам дошкольного, общего среднего, инклюзивного образования, а также обеспечение реализации права на образование лиц, местом жительства которых является временно оккупированная территория, территория проведения антитеррористической операции и территория населенных пунктов на линии соприкосновения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования
Кривенко Вадим Валериевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 60
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики
Кривенко Виктор Николаевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 5
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Крывохатько Вадим Викторович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №82
РЕГИОН: Запорожская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Кривошея Геннадий Григорьевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 69
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам предпринимательства и технического регулирования Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства
Крышин Олег Юрьевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №34
РЕГИОН: Днепропетровская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Крулько Иван Иванович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"
НОМЕР В СПИСКЕ: 8
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам государственного контроля и деятельности Счетной палаты Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Ксенжук Александр Степанович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 36
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Кудлаенко Сергей Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 63
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления
Кужель Александра Владимировна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"
НОМЕР В СПИСКЕ: 16
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства
Кузьменко Анатолий Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №103
РЕГИОН: Кировоградска область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Кулинич Олег Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №147
РЕГИОН: Полтавская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Куличенко Иван Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №28
РЕГИОН: Днепропетровская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам местных бюджетов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Куницын Сергей Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 68
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам государственной политики в сфере социальной защиты граждан Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения
Куприенко Олег Васильевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 17
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины
Куприй Виталий Николаевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №29
РЕГИОН: Днепропетровская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Куренной Владимир Константинович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 86
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Не входит в состав ни одного комитета
Курило Виталий Семенович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №113
РЕГИОН: Луганская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления
Курячий Максим Павлович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №25
РЕГИОН: Днепропетровская область
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам правового обеспечения деятельности налоговых органов и предотвращения правонарушений на таможне Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Кучер Николай Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №17
РЕГИОН: Винницкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Лабазюк Сергей Петрович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №188
РЕГИОН: Хмельницкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Лаврик Николай Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №161
РЕГИОН: Сумская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Лаврик Олег Васильевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 12
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности
Ланьо Михаил Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №70
РЕГИОН: Закарпатская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Лапин Игорь Александрович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №22
РЕГИОН: Волынская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Ларин Сергей Николаевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 6
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам
Левус Андрей Марьянович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 23
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам государственной безопасности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны
Левченко Юрий Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №223
РЕГИОН: г. Киев
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам оценки законопроектов относительно влияния на показатели бюджета и соответствия бюджетному законодательству Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Ледовских Елена Владимировна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 27
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления
Ленский Алексей Алексеевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 11
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
Лесюк Ярослав Васильевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 69
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам государственной политики в сфере развития и использования государственного языка и языков национальных меньшинств в Украине Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности
Лещенко Сергей Анатольевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 19
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам международного сотрудничества и имплементации антикоррупционного законодательства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Литвин Владимир Михайлович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №65
РЕГИОН: Житомирская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования
Ливик Александр Петрович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №131
РЕГИОН: Николаевская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам нетрадиционных и возобновляемых источников энергии Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Линько Дмитрий Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 20
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Логвинский Георгий Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 37
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по международно-правовым вопросам и внутренне перемещенных лиц Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений
Лозовой Андрей Сергеевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 2
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Лопушанский Андрей Ярославович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №125
РЕГИОН: Львовская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам газовой, газотранспортной отрасли и политики газоснабжения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Лубинец Дмитрий Валериевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №60
РЕГИОН: Донецкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины
Лукьянчук Руслан Валериевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 18
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи
Лунченко Валерий Валериевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 19
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Луценко Игорь Викторович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"
НОМЕР В СПИСКЕ: 3
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам взаимодействия с гражданским обществом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Луценко Ирина Степановна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 70
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по международно-правовым вопросам и парламентского контроля за выполнением Украиной международных обязательств Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам
Левочкин Сергей Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 12
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны
Левочкина Юлия Владимировна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 16
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам
Люшняк Николай Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №166
РЕГИОН: Тернопольская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Ляшко Олег Валериевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 1
ФРАКЦИЯ: Председатель депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Макарьян Давид Борисович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 66
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Македон Юрий Николаевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №16
РЕГИОН: Винницкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Мамчур Юлий Валериевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 6
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны
Маркевич Ярослав Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 14
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам использования средств Государственного фонда обращения с радиоактивными отходами Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Мартыняк Сергей Васильевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №20
РЕГИОН: Волынская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Мартовицкий Артур Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №36
РЕГИОН: Днепропетровская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Марченко Александр Александрович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №90
РЕГИОН: Киевская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам строительства и архитектуры Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства
Масорина Елена Сергеевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 52
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции
Матвиенко Анатолий Сергеевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 32
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Матвиенков Сергей Анатольевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №57
РЕГИОН: Донецкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики
Матвийчук Эдуард Леонидович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №133
РЕГИОН: Одесская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления
Матейченко Константин Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 26
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения предотвращения и противодействия коррупции Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Матиос Мария Васильевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 7
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета, председатель подкомитета по вопросам книгоиздания и книгораспространения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности
Маткивский Богдан Миронович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №121
РЕГИОН: Львовская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики
Матузко Елена Александровна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 64
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи
Мацола Роман Николаевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №190
РЕГИОН: Хмельницкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Медуница Олег Вячеславович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №157
РЕГИОН: Сумская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Мельник Сергей Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №187
РЕГИОН: Хмельницкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Мельниченко Владимир Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №193
РЕГИОН: Хмельницкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Мельничук Иван Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №14
РЕГИОН: Винницкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Мельничук Сергей Петрович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 3
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам борьбы с коррупцией и кадровой политики в здравоохранении Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения
Мепаришвили Хвича Нодарович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 78
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Микитась Максим Викторович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №206
РЕГИОН: Черниговская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Мирный Иван Николаевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 18
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам антикоррупционной политики Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Мисик Владимир Юрьевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №172
РЕГИОН: Харьковская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам деятельности органов прокуратуры Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Мирошниченко Юрий Романович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 20
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам реформирования пенитенциарной системы, деятельности органов исполнения наказаний и пробации Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Мирошниченко Иван Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 15
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Мищенко Сергей Григорьевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №98
РЕГИОН: Киевская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Молоток Игорь Федорович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №160
РЕГИОН: Сумская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам социальных программ государственного бюджета Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Мороко Юрий Николаевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 19
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи
Мосийчук Игорь Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 9
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Москаленко Ярослав Николаевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №96
РЕГИОН: Киевская область
ФРАКЦИЯ: Председатель группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам преодоления последствий Чернобыльской катастрофы, социальной защиты пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
Мураев Евгений Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №181
РЕГИОН: Харьковская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Мусий Олег Степанович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №124
РЕГИОН: Львовская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам обеспечения Евроассоциации Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения
Мушак Алексей Петрович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 60
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Найем Мустафа-Маси
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 20
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам сотрудничества с НАТО и Межпарламентской конференциею по вопросам Общей политики безопасности и обороны Европейского Союза, вопросов Восточного партнерства и ПА ЕВРОНЕСТ, подкомитета по вопросам информационного обеспечения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции
Негой Федор Федорович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №186
РЕГИОН: Херсонская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Недава Олег Анатольевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №53
РЕГИОН: Донецкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
Немировский Андрей Валентинович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 33
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции в сфере экологии и охраны окружающей среды Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Немиря Григорий Михайлович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"
НОМЕР В СПИСКЕ: 7
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений
Нестеренко Вадим Григорьевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №38
РЕГИОН: Днепропетровская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Нечаев Александр Игоревич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 26
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства
Ничипоренко Валентин Николаевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №199
РЕГИОН: Черкасская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Нимченко Василий Иванович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 25
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Новак Наталия Васильевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 16
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения деятельности Президента Украины, Кабинета Министров Украины, министерств, центральных органов исполнительной власти и статуса и деятельности политических партий, общественных объединений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Новинский Вадим Владиславович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 11
ФРАКЦИЯ: Председатель фракции Политической партии "Опозиционный блок" в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам благотворительной деятельности и финансирования культуры Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности
Одарченко Юрий Витальевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №183
РЕГИОН: Херсонская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства
Омельянович Денис Сергеевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №49
РЕГИОН: Донецкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Онищенко Александр Романович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №93
РЕГИОН: Киевская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Онуфрик Богдан Семенович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 31
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики
Опанасенко Александр Валерьевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 20
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики
Остапчук Виктор Николаевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №177
РЕГИОН: Харьковская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Острикова Татьяна Георгиевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 19
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам таможенного дела и усовершенствование Таможенного кодекса Украины Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Осуховский Олег Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №152
РЕГИОН: Ровенская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам правового обеспечения и контроля за деятельностью специальных органов в сфере предотвращения и противодействия коррупции Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Павелко Андрей Васильевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 33
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Павленко Юрий Алексеевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 24
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики
Павлов Константин Юрьевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №31
РЕГИОН: Днепропетровская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам бюджетной поддержки регионального развития Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Паламарчук Николай Петрович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 36
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Палатный Артур Леонидович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 24
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма
Папиев Михаил Николаевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 22
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам депутатской этики Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины
Парасюк Владимир Зиновьевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №122
РЕГИОН: Львовская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Парубий Андрей Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 4
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Верховной Рады Украины Руководство Верховной Рады Украины
Пастух Тарас Тимофеевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №163
РЕГИОН: Тернопольская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам эффективности использования бюджетных средств распорядителями, относящихся к предметам ведения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны
Пашинский Сергей Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 12
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны
Петренко Олег Николаевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №194
РЕГИОН: Черкасская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам национально-патриотического воспитания детей и молодежи Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма
Петьовка Василий Васильевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №72
РЕГИОН: Закарпатская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Пинзеник Виктор Михайлович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 17
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Пинзеник Павел Васильевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 49
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины
Писаренко Валерий Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №168
РЕГИОН: Харьковская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Пидберезняк Вадим Иванович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 76
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Пидлисецкий Лев Теофилович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 26
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам электроэнергетики и транспортировки энергии Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Побер Игорь Николаевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 67
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам железнодорожного транспорта Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Побочих Михаил Александрович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 81
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Не входит в состав ни одного комитета
Подоляк Ирина Игоревна
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №116
РЕГИОН: Львовская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности
Поляков Максим Анатольевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 39
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности
Помазанов Андрей Витальевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 68
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам деятельности адвокатуры и регулирования предоставления правовой помощи гражданам Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Пономарев Александр Сергеевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №78
РЕГИОН: Запорожская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам автомобильных дорог и дорожного хозяйства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Поплавский Михаил Михайлович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №101
РЕГИОН: Кировоградска область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования
Попов Игорь Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 6
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Порошенко Алексей Петрович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №12
РЕГИОН: Винницкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам земельного налога, налога на имущество, других местных налогов и сборов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Пресман Александр Семенович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №139
РЕГИОН: Одесская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Присяжнюк Александр Анатольевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 53
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам
Продан Оксана Петровна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 15
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Пташник Виктория Юрьевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 23
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики
Рабинович Вадим Зиновьевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 4
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета, председатель подкомитета по вопросам прав человека Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений
Развадовский Виктор Иосифович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №67
РЕГИОН: Житомирская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам уголовного процессуального законодательства и оперативно-розыскной деятельности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Ревега Александр Васильевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №63
РЕГИОН: Житомирская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства
Река Андрей Александрович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №149
РЕГИОН: Полтавская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам региональной политики, местных бюджетов и коммунальной собственности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления
Рыбак Иван Петрович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №202
РЕГИОН: Черновицкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам государственного мониторинга окружающей природной среды Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
Рыбалка Сергей Викторович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 22
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности
Рибчинский Евгений Юрьевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №211
РЕГИОН: г. Киев
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам ветеранов и лиц с инвалидностью
Рычкова Татьяна Борисовна
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №27
РЕГИОН: Днепропетровская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Ризаненко Павел Александрович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №97
РЕГИОН: Киевская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам ценных бумаг, фондового рынка, деятельности рейтинговых агентств и электронной коммерции Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности
Розенблат Борислав Соломонович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №62
РЕГИОН: Житомирская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства
Романова Анна Анатольевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 30
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета, председатель подкомитета по вопросам развития туризма, курортов и рекреационной деятельности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма
Романовский Александр Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 72
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики
Романюк Виктор Николаевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №94
РЕГИОН: Киевская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам деятельности небанковских финансовых учреждений и защиты прав потребителей финансовых услуг Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности
Романюк Роман Сергеевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 25
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам правового статуса Высшего совета правосудия, Высшей квалификационной комиссии судей Украины и их членов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Рудык Сергей Ярославович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №198
РЕГИОН: Черкасская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам государственного долга и финансирования государственного бюджета Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Рябчин Алексей Михайлович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"
НОМЕР В СПИСКЕ: 9
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам энергосбережения и энергоэффективности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Сабашук Петр Павлович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №74
РЕГИОН: Запорожская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства
Савка Иван Иванович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 84
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Не входит в состав ни одного комитета
Саврасов Максим Витальевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 79
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Савченко Надежда Викторовна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"
НОМЕР В СПИСКЕ: 1
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Не входит в состав ни одного комитета
Савчук Юрий Петрович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 22
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Сажко Сергей Николаевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №59
РЕГИОН: Донецкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам гражданской защиты населения, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
Святаш Дмитрий Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №170
РЕГИОН: Харьковская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Севрюков Владислав Владимирович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 73
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики
Семенуха Роман Сергеевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 27
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи
Семенченко Семен Игоревич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 2
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны
Сидорович Руслан Михайлович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 21
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам исполнения решений Европейского суда по правам человека Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Сидорчук Вадим Васильевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 30
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Силантьев Денис Олегович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 12
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам физической культуры и спорта Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма
Сыроид Оксана Ивановна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 4
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Руководство Верховной Рады Украины
Сысоенко Ирина Владимировна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 25
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам контроля реализации медицинской реформы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения
Скорик Николай Леонидович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Оппозиционный блок"
НОМЕР В СПИСКЕ: 10
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Скрыпнык Алексей Алексеевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 3
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам инновационной деятельности и интеллектуальной собственности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования
Скуратовский Сергей Иванович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 19
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства
Соболев Егор Викторович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 13
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Соболев Сергей Владиславович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"
НОМЕР В СПИСКЕ: 4
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Соловей Юрий Игоревич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №89
РЕГИОН: Ивано-Франковская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики
Солод Юрий Васильевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №47
РЕГИОН: Донецкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности
Сольвар Руслан Николаевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №91
РЕГИОН: Киевская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Соляр Владимир Миронович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 55
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам уголовного законодательства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Сотник Елена Сергеевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 11
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета, председатель подкомитета по вопросам адаптации украинского законодательства к законодательству Европейского Союза (ЕС), обеспечение его соответствия обязательствам Украины в рамках Совета Европы (СЕ) и оценки соответствия законопроектов международно-правовым обязательствам Украины в сфере европейской интеграции Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции
Сочка Александр Александрович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 50
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам государственной информационной политики и информационной безопасности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики
Спиваковский Александр Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №182
РЕГИОН: Херсонская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам высшего образования Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования
Спорыш Иван Дмитриевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №15
РЕГИОН: Винницкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам молодежной политики, семьи и детства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма
Сташук Виталий Филимонович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №212
РЕГИОН: г. Киев
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства
Стеценко Дмитрий Александрович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 70
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам телевидения и радиовещания, печатных средств массовой информации, информационных агентств и Интернета Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики
Сугоняко Александр Леонидович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №158
РЕГИОН: Сумская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Супруненко Александр Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №216
РЕГИОН: г. Киев
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Суслова Ирина Николаевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 6
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам гендерного равенства и недискриминации Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений
Сюмар Виктория Петровна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 7
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики
Тарасюк Борис Иванович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"
НОМЕР В СПИСКЕ: 12
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения и контроля за деятельностью дипломатической службы Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам
Тарута Сергей Алексеевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №58
РЕГИОН: Донецкая область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам охраны историко-культурного наследия Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности
Тетерук Андрей Анатольевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 5
ФРАКЦИЯ: Первый заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны
Тимошенко Юлия Владимировна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"
НОМЕР В СПИСКЕ: 2
ФРАКЦИЯ: Председатель фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина" в Верховной Раде Украины
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений
Тимошенко Юрий Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №88
РЕГИОН: Ивано-Франковская область
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Тимиш Григорий Иванович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №203
РЕГИОН: Черновицкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции
Ткачук Геннадий Витальевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 42
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Третьяков Александр Юрьевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №219
РЕГИОН: г. Киев
ФРАКЦИЯ: Заместитель председателя депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам ветеранов и лиц с инвалидностью
Тригубенко Сергей Николаевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 46
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам государственной политики в сфере обращения с отходами Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
Унгурян Павел Якимович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 43
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам доходов государственного бюджета Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
Урбанский Александр Игоревич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №143
РЕГИОН: Одесская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам морского и речного транспорта Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Усов Константин Глебович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №33
РЕГИОН: Днепропетровская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи
Фаермарк Сергей Александрович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 29
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам хозяйственного законодательства, антимонопольной политики, развития экономической конкуренции Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики
Федорук Николай Трофимович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №201
РЕГИОН: Черновицкая область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам местных органов исполнительной власти и территориального устройства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления
Фельдман Александр Борисович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №174
РЕГИОН: Харьковская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам гражданства, миграционной политики и этнических групп Украины Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений
Фролов Николай Александрович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №76
РЕГИОН: Запорожская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Фурсин Иван Геннадьевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №138
РЕГИОН: Одесская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам банковской деятельности, взаимодействия с Национальным банком Украины, финансового мониторинга, предотвращения легализации и отмыванию незаконных доходов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности
Хлань Сергей Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №185
РЕГИОН: Херсонская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам ценообразования и развития внешнеэкономической деятельности в агропромышленном комплексе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений
Хмиль Михаил Михайлович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 42
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства
Хомутынник Виталий Юрьевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №171
РЕГИОН: Харьковская область
ФРАКЦИЯ: Сопредседатель группы "Партия Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики
Чекита Геннадий Леонидович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №134
РЕГИОН: Одесская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам цен и тарифов, ценообразования, регуляторной политики, кооперации, защиты прав потребителей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики
Чепинога Виталий Михайлович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 56
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
Червакова Ольга Валерьевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 49
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики
Черненко Александр Николаевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 21
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Председатель подкомитета по вопросам выборов и референдумов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
Чижмарь Юрий Васильевич
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Радикальная Партия Олега Ляшко
НОМЕР В СПИСКЕ: 25
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
Черновол Татьяна Николаевна
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
НОМЕР В СПИСКЕ: 2
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны
Чубаров Рефат Абдурахманович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 71
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений
Чумак Виктор Васильевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №214
РЕГИОН: г. Киев
ФРАКЦИЯ: Не входит в состав ни одной из фракций
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Шаповалов Юрий Анатольевич
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №146
РЕГИОН: Полтавская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Партия "Возрождение"
ДОЛЖНОСТЬ: Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта
Шахов Сергей Владимирович
ИЗБРАН ПО: Избирательному округу №114
РЕГИОН: Луганская область
ФРАКЦИЯ: Член депутатской группы "Воля народа"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины
Шверк Григорий Аронович
ИЗБРАН ПО: Общегосударственному многомандатному округу
ПАРТИЯ: Партия "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
НОМЕР В СПИСКЕ: 72
ФРАКЦИЯ: Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"
ДОЛЖНОСТЬ: Член Ком